Filter nach veganen Produkten

Filter nach vegetarischen Produkten

Filter nach Sonderangeboten

Filter nach Herkunft

  • i

Ansicht:

Raster Liste

Artikel pro Seite:

  1. Kapern in Lake 206gr RAP
    Kapern in Lake 206gr RAP

    pro Stck

    3,99 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,21 kg

    Grundpreis: 19,00 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  2. Gewürzgurken 720 ml MAR
    Gewürzgurken 720 ml MAR

    pro Stck

    3,29 € *

    Stck
    zu Merkzettel hinzufügen
  3. Gurkencornichons 370ml
    Gurkencornichons 370ml

    pro Stck

    2,99 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,19 L

    Grundpreis: 15,74 €/L

    zu Merkzettel hinzufügen
  4. Senfgurken 580 ml MAR
    Senfgurken 580 ml MAR

    pro Stck

    3,19 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,34 L

    Grundpreis: 9,38 €/L

    zu Merkzettel hinzufügen
  5. Erbsen & Möhren 350 g  NUR
    Erbsen & Möhren 350 g NUR

    pro Stck

    1,99 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,35 kg

    Grundpreis: 5,69 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  6. Erbsen + Möhren 680 gr NUR
    Erbsen + Möhren 680 gr NUR
    C%

    pro Stck

    2,99 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,68 kg

    Grundpreis: 4,40 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  7. Erbsen fein 350 g  DeRit
    Erbsen fein 350 g DeRit

    pro Stck

    1,99 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,22 kg

    Grundpreis: 9,05 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  8. Kichererbsen i. Glas 350 g NUR
    Kichererbsen i. Glas 350 g NUR

    pro Stck

    1,79 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,35 kg

    Grundpreis: 5,11 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  9. Brechbohnen 340gr NUR
    Brechbohnen 340gr NUR

    pro Stck

    1,69 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,2 kg

    Grundpreis: 8,45 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  10. Brechbohnen im Glas 680 g De Rit
    Brechbohnen im Glas 680 g De Rit

    pro Stck

    2,49 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,38 kg

    Grundpreis: 6,55 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  11. Rote Kidney Bohnen i.d. Dose 400gr
    Rote Kidney Bohnen i.d. Dose 400gr

    pro Stck

    1,49 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,4 kg

    Grundpreis: 3,73 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  12. Rollmops  350 g  ISA
    Rollmops 350 g ISA

    pro Stck

    4,29 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,2 kg

    Grundpreis: 21,45 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  13. Zuckermais 350 gr NUR
    Zuckermais 350 gr NUR

    pro Stck

    1,79 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,23 kg

    Grundpreis: 7,78 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  14. Sauerkraut i.Gl. 720ml MAR
    Sauerkraut i.Gl. 720ml MAR

    pro Stck

    2,19 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,65 L

    Grundpreis: 3,37 €/L

    zu Merkzettel hinzufügen
  15. Rotkohl i.Gl. 350gr  MAR
    Rotkohl i.Gl. 350gr MAR

    pro Stck

    1,49 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,34 kg

    Grundpreis: 4,38 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  16. Rotkohl i.Gl. 720 ml MAR
    Rotkohl i.Gl. 720 ml MAR

    pro Stck

    2,29 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,55 kg

    Grundpreis: 4,16 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  17. Rote Bete geschn i.Gl. 340 g RIT
    Rote Bete geschn i.Gl. 340 g RIT

    pro Stck

    1,79 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,24 kg

    Grundpreis: 7,46 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  18. Rote Bete geschnitten i.Gl. 680 g DeRitt
    Rote Bete geschnitten i.Gl. 680 g DeRitt

    pro Stck

    2,59 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,43 kg

    Grundpreis: 6,02 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  19. Champignon Köpfe  370 ml  MAR
    Champignon Köpfe 370 ml MAR

    pro Stck

    3,29 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,17 L

    Grundpreis: 19,35 €/L

    zu Merkzettel hinzufügen
  20. Apfel-Bananen-Mark 360gr NUR
    Apfel-Bananen-Mark 360gr NUR

    pro Stck

    1,99 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,36 kg

    Grundpreis: 5,53 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  21. Apfel-Mangomark 360 gr BAK
    Apfel-Mangomark 360 gr BAK

    pro Stck

    2,09 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,36 kg

    Grundpreis: 5,81 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  22. Apfel-Sanddornmus 360gr BAK
    Apfel-Sanddornmus 360gr BAK

    pro Stck

    2,09 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,36 kg

    Grundpreis: 5,81 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  23. Apfelmark   360gr BAK
    Apfelmark 360gr BAK
    Bauck GmbHEG Niederlande

    pro Stck

    1,89 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,36 kg

    Grundpreis: 5,25 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
  24. Apfelmark  700gr BAK
    Apfelmark 700gr BAK
    Bauck GmbHEG Niederlande

    pro Stck

    2,99 € *

    Stck

    VP-Einheit: 0,7 kg

    Grundpreis: 4,27 €/kg

    zu Merkzettel hinzufügen
Weitere Produkte laden

*Alle Preise verstehen sich inklusive der Mehrwertsteuer, zuzüglich der Service- und Versandkosten

aufklappen zuklappen

Warenkorb

Warenwert  0,00 € 
öffnen

Probierkiste

Die Probekiste ist eine Möglichkeit für Sie, uns und die Qualität unserer Produkte unverbindlich kennenzulernen.
Unsere Probekiste enthält eine Auswahl saisonaler Gemüse- und Obstsorten, nach Wunsch ergänzt um weitere Biolebensmittel, wie Eier, Brot, etc.
Einfach das Bild anklicken und los geht´s.

Albfeinkost

AlbFeinKost

Unser neues Firmengebäude liegt in Gomadingen-Dapfen, Lautertalstraße 20, direkt an der Ortsdurchfahrt. Hier können Sie alle ALBFEINKOST-Produkte, sowie Obst und Gemüse, Milchprodukte und Lebensmittel aus kontrolliert biologischem Anbau einkaufen.
Zum Seitenanfang